Новости

Собянин: «Динамо» станет одним из крупнейших спортивных парков Москвы

03/04/2017
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня — Сергей Собянин
«Динамо» станет спортивно-развлекательным парком нового уровня — Сергей Собянин

Мэр Москвы Сергей Собянин оценил ремонтные работы стадиона «Динамо».

В ходе осмотра строящегося объекта он сообщил, что в Москве появится еще один центр активного отдыха жителей, а также одним из крупнейших спортивных парков столицы.

По мнению Сергея Собянина, после завершения реконструкции стадион «Динамо» станет уникальным спортивным комплексом не только для Москвы, но и для всей страны. Он будет включать в себя футбольную и ледовую арены, а также тренировочный комплекс и подземную парковку.

Помимо этого мэр Москвы Сергей Собянин оценил строительство станции «Петровский парк», которая расположится между «Деловым центром» и «Нижней Масловки» Третьего пересадочного контура. По мнению градоначальника, данный проект значительно улучшит доступность стадиона «Динамо».

Сергей Собянин также рассказал, что основные работы по реконструкции спортивного комплекса «Динамо» будут завершены уже в текущем году.

Отметим также, что «ВТБ Арена парк» является проектом комплексного развития территории. Он включает в себя строительство спортивного и концертно-развлекательного комплекса, академии спорта «Динамо», городского квартала и спортивного парта «Динамо».

Напомним, что стадион «Динамо» был построен в 1928 году и с тех пор не раз подвергался ремонту и реконструкции, особенно, в преддверии Олимпиады 80го года и Всемирных юношеских игр-98.

По плану реконструкции «ВТБ Арена – Центральный стадион «Динамо» будет включать большую футбольную арену на 26 319 мест и универсальный спортивный зал на14 000 зрителей. Здесь будут проходить турниры по хоккею и футболу. Помимо этого, данную территорию станут использовать в качестве концертной площадки.

В ходе ремонтных работ будет также отреставрирована историческая Западная трибуна, которая выходит на Ленинградский проспект. Стоит отметить, что крыша стадиона «Динамо» будет выполнена из специальных светопрозрачных материалов.

Добавим также, что торжественное открытие обновленного спортивного концертно-развлекательного конкурса запланировано на 2018 год.

 

Фото: портал мэра и правительства Москвы 

 

Метки: , , ,

Выбор редактора