Новости

Жители района Орехово Борисово Северное оценили деятельность участкового уполномоченного Сергея Пайгозина

12/04/2017

10 апреля в 19.00 возле одного из домов на Ореховом бульваре состоялся отчет перед населением старшего участкового уполномоченного полиции ОМВД России по району Орехово Борисово Северное г. Москвы, майора полиции Сергея Пайгозина.
Старший участковый уполномоченный полиции обслуживает административный участок № 17 на территории которого располагаются 5 жилых домов, а также 4 предприятия и организации.
За период 2016 года к административной ответственности было привлечено 27 нарушителей, рассмотрено 223 жалобы и заявлений граждан, проведен профилактический обход квартир. В ходе мероприятия выявлено 11 квартир, сдающихся в поднаем без оформления соответствующих документов. По данным фактам информация направлена в отделение налоговой службы Южного округа г. Москвы.
В целом оценивалось состояние оперативной обстановки административного участка. Страж порядка провел профилактику предотвращения квартирных краж, мошеннических действий и других видов преступлений, совершаемых в жилом секторе. Предупредил, что чаще всего на обман злоумышленников попадаются незащищенные слои населения.
Сергей Пайгозин рассказал, что в целях предупреждения совершения имущественных преступлений, и в первую очередь квартирных краж, на подъездах жилых домов расклеивались листовки-обращения о профилактике преступлений с указанием телефона дежурной части ОМВД и участкового пункта полиции.
Жители района смогли задать вопросы участковому на интересующие их темы, среди которых были и проблема нелегальной миграции, и неправильная парковка во дворах, и выгул собак в неположенных местах. На все вопросы страж порядка дал компетентные ответы.

Выбор редактора