Новости

Детская городская поликлиника № 12 получила Грант Правительства Москвы по итогам работы за 1 квартал 2018 года

10/07/2018

Поликлиника в Южном округеГрант Правительства Москвы за оказание первичной специализированной медицинской помощи получила детская городская поликлиника № 12 в числе 38-и взрослых и детских медучреждений по итогам работы за 1 квартал 2018 года.

«Московский стандарт поликлиники» начали внедрять два года назад. В основу проекта вошли пожелания москвичей по улучшению работы медицинских учреждений. Все идеи, предложенные жителями, были реализованы и теперь воплощаются в жизнь.

Детская городская поликлиника № 12 продемонстрировала высокий уровень доступности и качества оказания медицинской помощи врачами специалистами.
Также при оценке работы поликлиники учитывались такие факторы, как увеличение количества прикрепленных пациентов, динамика и рейтинг реализации мероприятий, предусмотренных «Московским стандартом поликлиники», уровень организации лучшего отделения оказания медицинской помощи на дому, оказание первичной специализированной помощи, работа по повышению квалификации сотрудников. Не последнюю роль в оценке деятельности медучреждения занимало такое направление, как проведение информационной работы с пациентами.

Комментирует депутат Совета депутатов муниципального округа, заведующий филиалом ГБУ «Детская городская поликлиника № 12» Филиал № 2, врач ультразвуковой диагностики Людмила Заплатникова:

«В нашей поликлинике обслуживаются дети с момента рождения до 18 лет. В состав поликлиники входят 4-е молочно-раздаточных пункта, консультативно-диагностическое отделение, 4 педиатрических отделения, эндокринологическое, офтальмологическое отделение, отделение профилактики и физиотерапевтическое отделение, функционируют два бассейна. Усилия наших врачей направлены не только на лечение больных и поддержание здоровья детей, мы уделяем особое внимание профилактическим мерам (закаливание, здоровый образ жизни, вакцинация), что приводит в конечном результате к значительному снижению уровня заболеваемости».

Метки: ,

Выбор редактора