Новости

Любители творчества развивают свои способности на мастер-классе по скрапбукингу

16/07/2018

Мастер-классы по скрапбукингу для жителей Орехово-Борисово СеверноеМастер-классы по скрапбукингу для жителей Орехово-Борисово Северное проходят еженедельно в ГБУК г. Москвы «Территориальной клубной системе «Орехово».

В июне на заседании Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное был утвержден сводный районный календарный план по досуговой, социально-воспитательной, физкультурно-оздоровительной и спортивной работе с населением по месту жительства на 3-й квартал 2018 года. Одним из интересных направлений, предложенных ТКС «Орехово», — серия занятий по скрапбукингу, организованных по адресу ул. Маршала Захарова, д. 8, корп. 3.

Это необычное занятие пришло к нам из Англии, и сегодня им занимаются все от мала до велика. Преуспеть в изготовлении авторских изделий возможно, если вложить приобретенный опыт, умения, старание, фантазию и изобретательность. Это занятие приносит удовольствие всем без исключения. Для детей обучение скрапбукингу – это увлекательное развлечение, ведь у них безграничный полет фантазии. К тому же сегодня можно купить множество аксессуаров, благодаря которым открытки и альбомы получатся еще красивее. Создавать своими руками эксклюзивные открытки, альбомы, фотоальбомы, фоторамки, украшенные декоративными предметами – это настоящее чудо.

Участники цикла мастер-классов по скрапбукингу в ТКС «Орехово», на прошлой неделе изучали следующие приемы работы в скрапбукинге: создание фона с помощью краски-спрея (миста), эмбоссинг (объемное тиснение), дудлинг. Основной задачей занятия было создание открытки в стиле «Фристайл» по заданному скетчу с использованием интерактивного элемента — шейкера.

Очередные летние занятия в рамках городского проекта «Московская открытка» пройдут 17 и 24 июля.

Метки: ,

Выбор редактора