Новости

На улице Генерала Белова «приземлилась» ракета

07/08/2018

Новая площадка для отдыха в районе Орехово-Борисово Северное Новую площадку для отдыха открыли в районе Орехово-Борисово Северное. Презентация «территории хорошего настроения» прошла в понедельник, 6 августа.
На торжественном открытии присутствовали местные власти и жители дома № 19 по улице Генерала Белова, напротив которого и построили площадку.
— Мы решили сделать презентацию площадки настоящим домашним праздником, — рассказала редактору газеты «Борисовские пруды» директор Территориальной клубной системы «Орехово» Галина Долгашова, — Во дворе играли гармонисты, звучали русские песни, с танцами выступали участники проекта «Московское долголетие», а любители здорового образа жизни продемонстрировали технику скандинавской ходьбы.
Вопрос о благоустройстве этой территории поднимался давно, его даже обсуждали на портале «Активный гражданин», с главой управы и представителями местной власти. В итоге жители района Орехово-Борисово Северное получили новую зону для отдыха всей семьи. Здесь установили лавочки, игровую и спортивную площадки. Однако центом притяжения, по мнению создателей, станет огромная ракета с горками-трубами. Для обеспечения безопасности на всей территории зоны уложили мягкое резиновое покрытие, которое при этом по цвету совпадает с основным комплексом архитектурных форм.

Метки:

Выбор редактора