Новости

Собянин открыл гигантскую детскую площадку в Парке Горького

25/08/2018

Мэр Москвы Сергей СобянинМэр Москвы Сергей Собянин открыл крупнейшую в России уличную игровую площадку «Салют» на празднике в честь 90-летия Парка Горького.

Как отметил мэр Москвы, за 90 лет существования Центральный парк Москвы претерпел настоящую реинкарнацию. И в результате вновь завоевал звание самого популярного места отдыха у жителей и гостей Москвы. Сергей Собянин признался, что все усилия, которые были потрачены на возрождение этого сакрального в чем-то места, оказались ненапрасными:
«Знаете, парк просто словно ждал, когда на него обратят внимание. Буквально через несколько месяцев он уже был наполнен людьми, смехом, хорошим настроением», — сказал Сергей Собянин на открытии детской площадки «Салют»

«Салюту» предстоит стать еще одной точкой притяжения центрального парка Москвы. Это самая большая уличная игровая зона России. На территории почти в 2 гектара разместились обучающие, развивающие пространства, специально спроектированные для этого места — здесь можно играть с водой и песком, с цветом и звуком, с высотой и глубиной, всевозможными формами и фактурами. Расположился «Салют» рядом с Пионерским прудом и детским центром «Зеленая школа».

Метки: ,

Выбор редактора