Новости

ПАВ: в центре «Планета Семьи» рассказали о профилактическом проекте

19/11/2018

Лекция о вреде наркотиковПсихоактивные вещества (ПАВ) стали главной темой лекций от специалистов Центра поддержки семьи и детства «Планета Семьи». Психологи совместно с врачами из Психоневрологического диспансера № 6 рассказали подросткам из школы № 878 о последствиях наркозависимости, алкоголизма и табакокурения в раннем возрасте и не только.

— Мифы о наркотиках и наркоманах, существующие в создании подростков, разрушить достаточно сложно и порой просто невозможно, — рассказала сотрудник центра «Планета Семьи» Инга Катамидзе. – Подростковая наркомания – серьезная медицинская и социальная проблема современного общества. За последние годы она фактически приобрела характер эпидемии. В связи с этим необходимо проводить большую профилактическую работу, чтобы укоренить в понимании детей опасность употребления этих веществ.

Как отметили в центре поддержке семьи и детства, в течение всего года специалисты проводят профилактическую работу не только с детьми, но и семьями, которые находятся на учете в Комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав. В основном это жители районов Братеево, Зябликово, Чертаново Северное, Москворечье-Сабурово, Орехово-Борисово Южное и Орехово-Борисово Северное.

— Программа профилактики направлена на формирование навыков сопротивления наркотикам, — добавила Инга Гивиевна.

Фото предоставил центр поддержки семьи и детства «Планета Семьи»

Метки:

Выбор редактора