Новости

Пять залов: гендиректор «Царицына» рассказала о Детском музее

14/02/2019

пресс-конференция, царицыно, елизавета фокина

До конца 2019 года в Детском музее «Царицына» откроются все пять залов. Об этом журналистам сообщила генеральный директор учреждения культуры Елизавета Фокина в среду, 13 февраля.

По ее словам, в декабре прошлого года открылись только два зала нового проекта дворцово-паркового ансамбля. Посвящены они истории музея-заповедника и строительству дворцов XVIII века. С помощью анимационных фильмов и интерактивных игр дети могут понять, что такое «Царицыно». Для этого организаторы попытались обратиться ко всем органам чувств.

В ближайшее время – весной-летом – откроются еще два пространства Детского музея, направленных на знакомство с царицынскими флорой и фауной, а также дворцовыми увеселениями XVIII века.

— Пятый зал – последний — планируется открыть в конце года, — отметила Елизавета Борисовна. — Он будет называться «Кабинет натуральной истории», и в нем можно будет ставить спектакли, заниматься творчеством и даже проводить детские научные конференции.

Подробнее о самой программе можно прочитать в нашем предыдущем материале «Задача музея – показать путь: в «Царицыне» начал работу новый проект».

Фото: Государственный музей-заповедник «Царицыно»

Видео: Информационный Центр Правительства Москвы

Метки: ,

Выбор редактора