Новости

Масленица «Московского долголетия»: на Борисовских прудах устроили массовые гуляния

07/03/2019

московское долголетие, масленица, борисовские пруды (1)

Широкую Масленицу «Московского долголетия» устроили в парке «По Борисовским прудам» в четверг, 7 марта. Организатором масштабного вкусного праздника стало Управление социальной защиты населения Южного округа (УСЗН ЮАО).

Каждый Территориальный центр социального обслуживания украсил свои «масленичные» палатки, где угощал гостей различными вкусностями. Долголеты и гости праздника пробовали пироги, баранки, леденцы, согревались горячим чаем и глинтвейном. Но, конечно, именно блины стали настоящим лакомством на столах: толстые и тонкие, кружевные — с пылу с жару.

Для участников провели игры и устроили традиционные масленичные народные забавы.

— Сегодня на Борисовских прудах мы все вместе встречаем этот русский светлый праздник – Масленицу, — отметила начальник УСЗН ЮАО Елена Утунова. – Он приносит только веселье и радость. А еще он очень вкусный! Я поздравляю всех с этим замечательным событием! И милых женщин хочу поздравить с наступающим 8 Марта: радостного весеннего настроения и весенних подарков!

Как утверждают сами долголеты, праздник прошел на «ура».

— Мне очень все понравилось, — поделилась впечатлением участница Валентина Викторовна. – Мы и блинов наелись, и в конкурсах поучаствовали. Спасибо большое за такой подарок!

Метки: , ,

Выбор редактора