Новости

Горожане теперь могут сделать флюорографию в отделениях здоровья в парках в любой день недели

02/08/2019

павильон Здоровая Москва, ресепшн

Передвижные аппараты для флюорографии в павильонах проекта «Здоровая Москва» теперь работают и с понедельника по пятницу. Об этом сообщили на портале mos.ru в среду, 31 июля.

Здоровье москвичей с помощью мобильного флюорографа проверяют специалисты Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом. Как и сами павильоны для диспансеризации и проверки жизненных показателей, обследование на максимально безопасное выявление бронхита, пневмонии, туберкулеза и рака легких можно пройти с 08:00 до 22:00. Мобильный аппарат для анализов на площадке в государственном музее-заповеднике «Царицыно» будет работать в воскресенье, 4 августа. С полным расписанием можно ознакомиться на специальной странице.

Напомним, 46 павильонов «Здоровой Москвы» открывались в парках города с 3 по 20 июня. За это время в мобильных центрах здоровья побывали более 150 тысяч жителей столицы. В «Царицыне» и других зонах отдыха можно пройти диспансеризацию за 40-60 минут. В музее-заповеднике по особому расписанию работают врачи-специалисты из городской поликлиники № 166 – аллерголог, офтальмолог и оториноларинголог. Мы писали об этом ранее.

Здоровая Москва

Метки: ,

Выбор редактора