Новости

Юные посетители музея-заповедника изучат историю науки археологии

25/09/2019

фреска

Молодежную Археологическую школу запускают в государственном музее-заповеднике «Царицыно» с субботы, 5 октября. Информацию об этом сообщили на официальном интернет-ресурсе дворцового комплекса в понедельник, 23 сентября.

Основным партнером ГМЗ «Царицыно» по созданию школы для юных исследователей выступил выпускник кафедры археологии истфака МГУ, аспирант и сотрудник Института археологии РАН Артемий Дановский. Опытный отечественный археолог станет преподавателем для детей от 10 до 14 лет. «Ребята познакомятся с нашей сложной, но интересной профессией. Археология, вопреки мнению большинства, это не только исследование костей, но и сложный процесс воссоздания истории», – отметил Артемий. С 5 октября занятия будут проходить по субботам в 15:00 в Виноградной оранжерее «Царицына».

Курс школы рассчитан на полный учебный год, но заинтересованные дети смогут присоединиться на любом этапе изучения основ археологии. Ознакомится с условиями можно на специальной странице, а также по телефонам: 8 (495) 322-44 -33 (доб. 1471), 8 (903) 013-86-41.

ГМЗ Царицыно, Артемий Дановский, Археологическая школа, дети, образование

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки: ,

Выбор редактора