Новости

Педагог школы Южного округа получила грант Мэра Москвы за сценарии уроков для МЭШ

04/10/2019

Вероника Томилина, МЭШ, школа № 1861 Загорье, грант, сентябрь, английский язык

Преподаватель иностранного языка Вероника Томилина из школы № 1861 «Загорье» стала одним из восьми обладателей гранта Мэра Москвы за развитие «Московской электронной школы». Журналист Объединенной редакции онлайн-изданий Южного округа подготовила большое интервью с учительницей-лауреатом в газете «Бирюлево Восточное» в пятницу, 4 октября.

Вероника Леонидовна работает с системой МЭШ более полутора лет. В этом сентябре ее сценарии программы «Из настоящего в будущее» интерактивных уроков английского для шестиклассников были одним из самых популярных – пользователи электронной школы обратились к материалам Томилиной и семи ее коллег-лауреатов четыре с половиной тысячи раз. «Сценарием являются медиаматериалы для работы с аудиторией – видео, аудио, разнообразные игры и интересные задания. Я подготовила блок таких интерактивных уроков по английскому языку. Он рассчитан на три недели», – подчеркивает педагог школы на Юге Москвы.

Кроме того, Вероника Леонидовна отмечает изменившуюся роль уроков английского языка для ребят, которым его изучение давалось с трудом. По ее словам, с введением интерактивных уроков МЭШ им стало проще усваивать материал благодаря наглядности и постоянной практике. «На электронной доске мы закрепляем пройденное. У детей это вызывает больший интерес, нежели холодное запоминание, и дается им легче», – делится Томилина.

Всего восемь преподавателей столичных школ получили гранты за вклад в развитие МЭШ на общую сумму свыше 330 тысяч рублей.

Достижения педагогов в развитии уникальной, открытой для всех базы знаний, которой стала МЭШ, прокомментировала Председатель Российского общества «Знание» и заместитель председателя Комитета по образованию, культуре и науке Государственной Думы Российской Федерации Любовь Духанина: «Грантополучатели школ ЮАО — это талантливые и активные педагоги, понимающие, что за цифровой школой — будущее российского образования. Библиотека «МЭШ» — это огромный образовательный контент, который они с успехом развивают и продвигают — его материалами пользуются сегодня учителя со всей страны. И, пользуясь случаем, в канун Дня учителя сердечно поздравляю всех педагогов с их профессиональным праздником!»

Фото предоставила Вероника Томилина

 

Метки:

Выбор редактора