Новости

Северную ряпушку попробуют посетители фестивальной площадки на Ореховом бульваре

11/10/2019

Золотая осень, фестиваль, Ореховый бульвар, спектакль, мастер-класс, кулинария, ярмарка

Северную ряпушку с запеченными овощами могут попробовать гости площадки «Золотая осень» на Ореховом бульваре. Городской фестиваль продлится до 13 октября. Об этом рассказали на портале «Московские сезоны».

Площадка на Юге Москвы представляет из себя Средиземноморский портовый городок в стилистике 19-го века. Среди тематический локаций гости могут найти «Портовую корчму» – ярмарку даров моря и свежих овощей. В этом же пространстве мастера кулинарии готовят для посетителей северную ряпушку – небольшую рыбку, обитающую исключительно в водоемах севера – с гарниром из запеченных на открытом огне овощей . Кроме того, организаторы каждый час проводят костюмированное шоу в нарядах прибрежных жителей рубежа 19-го и 20-го столетий.

В последние выходные фестиваля «Золотая осень» на Ореховом бульваре посетителей также ждут выступления артистов московских театров со спектаклями «Осенние традиции» и «Конек-горбунок». Их покажут в субботу и воскресенье на главной сцене площадки в 16:00.

В Орехове-Борисове Северном находится и Межрегиональная ярмарка «Золотой осени». На торговых прилавках можно найти продукты из шести регионов России. Например, Республики Чувашия и Воронежской области.

Фото: «Московские сезоны»

Метки: , , , ,

Выбор редактора