Новости

Экспозиции «Царицына» включили в альтернативную программу ежегодной Биеннале современного искусства

28/10/2019

Желтый звук, Трон гуманизма, Политика снега, Московская биеннале современного искусства, Третьяковская галерея, ГМЗ Царицыно

Выставки «Политика снега», «Желтый звук» и «Трон гуманизма» в ГМЗ «Царицыно» вошли в параллельную программу 8-ой Московской биеннале современного искусства. Проект откроют в четверг, 31 октября. Об этом рассказали на сайте музея-заповедника.

На экспозиции «Царицына» пал выбор экспертов в области искусствоведения. В жюри — известные отечественные архитекторы Сергей Чобан и Агния Стерлигова, а также дизайнер популярных плакатных работ Игорь Гурович. Альтернативная программа предусматривает просмотр выставок на территории музея-заповедника. «Желтый звук» Михаила Погарского и Василия Власова проходит в Хлебном доме и продлится до 17 ноября. «Трон гуманизма» Дарьи Суровцевой до мая 2020 года можно увидеть в Таврическом зале Большого Екатерининского дворца. Дополнительные дни работы «Политики снега» Сергея Катрана, которая закрылась 21 октября, огласят в ноябре.

Основная программа Московской биеннале с 31 октября будет демонстрироваться в корпусе Третьяковской галереи на Крымском валу. Там будут представлены работы творцов из 11 стран. Например, Сони Гангль из Австрии и Рашида аль Кхалифа из Бахрейна.

Фото: ГМЗ «Царицыно»

Метки:

Выбор редактора