Новости

Собянин: Проезд по МЦД будет бесплатным в течение двух недель

25/11/2019

МЦД открытие Путин и Собянин mos.ru

Две недели бесплатного проезда по двум Московским центральным диаметрам объявил Мэр Москвы Сергей Собянин в понедельник, 25 ноября. Об этом градоначальник написал на своей странице ВКонтакте.

С этого момента Центральная пригородная пассажирская компания (ЦППК) берет на себя все расходы по обеспечению безвозмездной перевозки пассажиров МЦД-1 и МЦД-2. За время действия льготы ЦППК предстоит отладить билетную систему на маршрутах. Кроме того, подчеркнул Сергей Собянин, с этого понедельника на 30% увеличивается мощность пассажироперевозок на МЦД-2 — вместо 22 шестивагонных «Иволг» на второй маршрут выйдут двадцать 11-вагонных поездов «Иволга» и ЭП2Д и два 10-вагонных поезда «Ласточка». К такому решению властей привела статистика двух будних дней работы диаметров, когда пассажиропоток превысил полмиллиона человек.

Две льготные недели, считает Сергей Собянин, позволят специалистам ЦППК и привлеченным экспертам Дирекции инфотехнологий Московского метро не только оттестировать билетную систему, но и провестти масштабную кампанию по ознакомлению людей с тарифными планами и в целом работой нового транспортного проекта.

Торжественно открыли движение по МЦД в прошлый четверг. Старт проекту дали президент РФ Владимир Путин и мэр Москвы Сергей Собянин. Они же стали первыми пассажирами первого диаметра «Белорусско-Савеловский».

Фото: mos.ru

Метки: , ,

Выбор редактора