Новости

Игры с принцем и принцессой: чем порадует «Путешествие в рождество» на Ореховом бульваре

17/12/2019

Путешествие в Рождество, Ореховый бульвар, Сказки братьев Гримм, роспиь новогодних шаров, сбитень, шницель

Рождество на Ореховом бульваре отметят вместе со сказочными персонажами. Об этом рассказали на официальной странице городских уличных фестивалей Московские сезоны.

Весь город отправился в «Путешествие в Рождество» 13 декабря. Более 80 площадок открылось в Москве. Ближайшая праздничная локация развернулась на Ореховом бульваре.

В 15:00 свои двери для гостей откроет Дворец Принца и принцессы, герои сказок будут играть с посетителями в настольные игры, рассказывать волшебные истории и разыгрывать интерактивные представления.

В 16:00 стартует мастер-класс по приготовлению датского праздничного пирога, в 17:00 все желающие могут научиться варить ягодный сбитень, а в 18:00 поджаривать шницель. В одном из шатров можно самому расписать елочные шары в стиле великих живописцев прошлого. Например, в среду будет разукрашивание игрушек в формате нормандской живописи, в четверг в образах картин Яна Вермеера, а в пятницу — Ван Гога.

Любителей активного отдыха ежедневно с 13:00 до 16:00 ждут уличные забавы. Здесь пробуют силы в «Клюшковании» — игре, которая преобразовалась в современный хоккей; в немецких «городках», вы узнаете, чем они отличаются от наших; в шуточных боях на мешках.

Такая фестивальная программа рассчитана на будние дни, в выходные она немного изменится. Об этом газета «Борисовские Пруды» напишет позже.

Фото: из архива сайта мэра и правительства Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора