Новости

Посвященная Антону Чехову выставка пройдет в Главархиве Москвы

29/01/2020

 Антон Чехов, библиотека, выставка, Москва,

В Главном архивном управлении Москвы откроется выставка, посвященная 160-летию русского классика Антона Павловича Чехова. Об этом сообщили на портале Мэра и Правительства столицы.

В честь юбилея русского писателя учреждения Москвы подготовили большую познавательную и развлекательную программу. Одним из самых интересных событий станет выставка в Главархиве Москвы. На экспозиции гости смогут ознакомиться с редкими документами, материалами, с вязанными с судьбой Антона Павловича.

Так, на выставке представлены актовая запись о заключении брака между Антоном Павловичем и Ольгой Книппер, документ о присвоении ему звания уездного врача, плоды сотрудничества Чехова с Московским художественным театром: программы, афиши, билеты.

Антона Павлович Чехов один из великих русских писателей XIX века. За 25 лет он создал свыше 500 произведений, которые сегодня переведены более чем на 100 языков мира. Самые известные — пьесы «Чайка», «Три сестры», «Вишневый сад», повести «Степь», «Дуэль», «Палата № 6», рассказы «Дама с собачкой», «Человек в футляре», «Толстый и тонкий» и другие.

Выставка будет работать до 15 апреля. Вход свободный. При себе необходимо иметь паспорт.

Фото: из архива на сайте мэра и правительства Москвы

Метки:

Выбор редактора