Новости

Акция по чипированию домашних животных стартовала в ветеринарных клиниках

03/03/2020

акция, Алексей Сауткин, домашние животные, питомцы, Старокаширское шоссе, улица Каспийская, чипирование

Акция по чипированию домашних животных стартовала в столичных ветеринарных клиниках 2 марта. Информацию об этом разместили на портале мэра и Правительства Москвы.

Ореховцы смогут установить своим четвероногим питомцам чипы до 30 апреля по специальной цене – 682 рубля. В стоимость будет входить и сам чип, который обычно хозяева покупают отдельно. Каждое устройство содержит код из 15 цифр. Этот номер, а также данные о питомце вместе с информацией о его владельце вносят в единую базу данных. Если чипированная собака или кошка пропала, в любой клинике или приюте легко смогут установить личность хозяина. Кроме того, наличие микрочипа необходимо для путешествий в большинство европейских стран.

Председатель Комитета ветеринарии Москвы Алексей Сауткин отметил, что процедура не причинит никакого вреда животному. Материал микрочипа не токсичен, не вызывает аллергических реакций, совместим с тканями организма животного и не вызывает отторжения.

Ближайшие учреждения, где жители Орехова-Борисова Северного смогут чипировать своих мохнатых друзей находятся по следующим адресам:

— Советская участковая ветеринарная лечебница. Старокаширское шоссе, дом 2, корпус 3;

— Красногвардейская участковая ветеринарная лечебница. Улица Каспийская, дом 40.

Подробности можно уточнить в круглосуточной Государственной ветеринарной службе: +7 (495) 612-04-25.

Всего в Москве работают 27 государственных ветеринарных клиник. Врачи проводят диагностику и профилактику болезней животных, консультируют хозяев в области стоматологии, офтальмологии, кардиологии, акушерства, а также объясняют, как правильно ухаживать за своими четвероногими питомцами.

Метки: , ,

Выбор редактора