Новости

Прогуляться по павильонам ВДНХ с 31 марта можно не выходя из дома

30/03/2020

ВДНХ, экспонат, выставка, фото-mos.ru

Мастер-классы и видео-экскурсии ВДНХ будут выходить в онлайн формате, начиная с 31 марта. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте мэра и Правительства Москвы.

На первой же лекции расскажут о знаменитом монументе «Рабочий и колхозница». Также жителям Москвы расскажут историю Выставки народного хозяйства, как она выглядела в начале своей истории, что и почему изменилось. На экскурсиях также раскроют тайну — как связан космос и ВДНХ, почему именно здесь разместились соответствующие монументы и музей. Записи всех онлайн-экскурсий будут размещать на сайте ВДНХ и на ее страницах в социальных сетях после окончания трансляций.

Помимо этого, сотрудники ВДНХ подготовили небольшие лекции, рассказывающие о местных экспонатах. Их можно будет посмотреть в социальных сетях  по хэштегу #ЭкспонатВДНХ.

Мастер местных кафе и ресторанов поделятся секретами мастерства в социальной сети «Одноклассники». Здесь они будут выкладывать кулинарные рецепты с хэштегом #РецептыВДНХ . Мастера расскажут, как приготовить фунчозу, пасту с томатом и базиликом или другие изысканные блюда.

Фото: сайт мэра и Правительства Москвы

 

 

 

 

Метки:

Выбор редактора