Новости

Анастасия Ракова: Все больше московских школьников хотят стать врачами

18/06/2020
Анастасия Ракова, каникулы, КНР, коронавирус,

Многие школьники Москвы мечтают работать в медицинской сфере. Сфера здравоохранения с каждым годом становится все более престижной. Об этом накануне Дня медицинского работника сообщила журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова.

Анастасия Ракова рассказала о том, что медицинские классы, которые запустили еще в 2015 году, вызывают большой интерес у ребят. Сейчас в таких профильных классах обучается в два раза больше детей, чем в год запуска, а партнерами проекта стали Первый Московский государственный медицинский университет имени Сеченова, Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Пирогова и городские учреждения здравоохранения. 

Медицинские классы сейчас открыты в 71 школе Москвы. Ученики выполняют проекты и исследования по актуальным направлениям современной медицины не только в школьных лабораториях, но и на кафедрах вузов и научных организаций. Свои работы учащиеся ежегодно представляют на открытой городской научно-практической конференции «Старт в медицину»

Метки:

Выбор редактора