Новости

Елена Панина: Какой должна быть трудовая книжка — выбирает сам работник

14/07/2020

Тему трудовых споров часто затрагивают горожане, когда обращаются к своим избранникам через электронную приемную. Депутату Государственной Думы Елене Паниной поступило много запросов, связанных с тем, что работники вынуждены отстаивать свои права.

Жительница Южного округа Валентина Сморбицкая столкнулась с тем, что работодатель принуждает ее завести электронную трудовую книгу. Женщина сомневается и пришла за советом к депутату.

— Работники могут сами выбрать — остаться с бумажной или завести цифровую трудовую книжку. Такое решение они должны принять до 2020 года. Более того, сотрудник, выбравший традиционный вариант, может передумать и в любое время написать заявление, чтобы перейти на электронный формат, никто ему это не запретит, — отметила парламентарий.

Более подробно об этом вы можете прочитать в материале издания «Нагатинский Затон».

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Москворечье-Сабурово, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: ,

Выбор редактора