Новости

Срочная служба в армии – это священный долг и обязанность каждого мужчины, подлежащего призыву

19/10/2020

Граждане Российской Федерации мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие или обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе, подлежат призыву на военную службу.

В этом году в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 11.11.2006 года № 663 «Об утверждении положения призыве на военную службу граждан РФ» осенью 2020 года в районе Орехово-Борисово Северное запланировано призвать 52 человека.

Как отмечает председатель призывной комиссии по району, руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Орехово-Борисово Северное Михаил Гребенчиков, в случае неисполнения требований Федерального закона от 28.03.1998 года N 53-Ф3 «О воинской обязанности и военной службе» молодые люди, уклоняющиеся от армии, могут быть привлечены к уголовной или административной ответственности.

Гражданам, подлежавшим призыву на военную службу и не прошедшим ее без уважительной причины до 27 лет, призывной комиссией выносится заключение о том, что они не прошли военную службу по призыву, не имея на то законных оснований с последующей выдачей справки взамен военного билета.

В случае окончания отсрочки от призыва на военную службу или отчисления из учебного заведения, молодой человек обязан прибыть в военный комиссариат для направления на призывную комиссию, которая примет одно из решений: о призыве на военную службу; о направлении на альтернативную гражданскую службу; о предоставлении отсрочки; об освобождении от призыва на военную службу; о зачислении в запас или об освобождении от исполнения воинской обязанности.

Метки: , ,

Выбор редактора