Новости

Проект «Московское долголетие» открыл зимний сезон в парке «Борисовские пруды»

07/12/2018

зимние активности на Борисовских прудах 002

Промо-акция «Здравствуй, Зимушка-Зима!» прошла в парке «Борисовские пруды» в пятницу, 7 декабря. Организовали мероприятие Управление социальной защиты населения города Москвы ЮАО и парк Кузьминки-Люблино, в систему которого входит и зона «Борисовские пруды» района Орехово-Борисово Северное.

Активисты «Московского долголетия» со всего Южного  округа пришли в парк, чтобы пообщаться с друзьями и единомышленниками, освоить новые техники зимних видов спорта и принять участие в веселой зимней эстафете. В этот день все желающие могли получить мастер-классы по  скандинавской ходьбе, по закаливанию, по бегу на лыжах и ходьбе на снегоступах, а также выбрать понравившуюся активность и записаться в группу.

зимние активности на Борисовских прудах 001

 

«Нам не страшны ни холода, ни жара, ни снега, ни дожди, — открывая встречу, заявила начальник Управления социальной защиты населения ЮАО Елена Утунова, — потому что мы вместе активно провели этот год. Сегодня мы стартуем с зимними активностями «Московского долголетия»! Приглашаем всех желающих записаться в наши группы. Для нас хороша любая погода, лишь бы была возможность двигаться, радоваться, смеяться, закаляться и молодеть и душой, и телом!»

После столь бодрого приветствия участники приступили собственно к спорту – для начала размялись под веселую музыку, затем  разбились на команды для зимней эстафеты. Сборных получилось 4 – от каждого ТЦСО своя: «Зажигалки», «Крепкие орешки», «Царский апельсин» и «Атлеты-долголеты».

зимние активности на Борисовских прудах 004

Участники весело преодолевали полосу препятствий. Болельщики изо всех сил поддерживали своих спортсменов. После завершения эстафеты, во время подведения итогов, спортсмены вместе с тренером и Еленой Утуновой согревались в зажигательной зумбе.

В ходе эстафеты команда «Крепкие орешки» ТЦСО «Орехово» разделилась на «Крепкий орешек» и «Крепкий орешек-2». Бронзовыми призерами стала команда «Крепкий орешек». 2-е место разделили «Крепкий орешек-2» и «Зажигалки». И победителями соревнований стали команды «Царский апельсин» ТЦСО «Царицынский» и «Атлеты-долголеты» из центра «Чертаново».

Всем капитанам команд вручили медали. Участники «Московского долголетия» получили памятные призы – шапки и шарфы с символикой «Московского долголетия».

зимние активности на Борисовских прудах 003

Напомним, запись на зимние активности проекта стартовала 1 декабря. Обратиться с заявлением о приеме в группы можно в свои филиалы ЦСО.

 

Метки: , ,

Выбор редактора