Новости

«Маленькие победы в Большом дворце»: в «Царицыне» стартует курс арт-терапии

12/03/2019

арт-терапия, пиксабай

Курс арт-терапии «Маленькие победы в Большом дворце» стартует в музее-заповеднике «Царицыно». Первый урок пройдет 30 марта, но запись уже началась.

Цикл представляет собой пять занятий. Каждое из них посвятят определенной теме и проведут на разных площадках дворцово-паркового ансамбля: в парке, Оранжерее, Оперном доме и Большом дворце.

Как отмечается на официальном сайте «Царицына», такие уроки будут интересны именно для семейного посещения: творчество способствует эстетическому развитию, самовыражению, снятию эмоционального дискомфорта, развитию фантазии и воображения, устранению негативных состояний.

— На самом деле, когда начинаешь рисовать или лепить из глины, действительно, что-то в твоей голове меняется, — рассказывала в одном из интервью редактору газеты «Борисовские пруды» жительница района, дочь известного иллюстратора Надежда Горбушина. — Сейчас уже всем точно известно, что новые нейронные связи создаются только в том случае, когда человек занимается искусством и пробует что-то новое.

Чтобы стать участником курса арт-терапии, необходимо предварительно записаться.

Метки:

Выбор редактора