Новости

Всероссийская зумба: на танцевальном марафоне «Московского долголетия» установили новый рекорд

26/07/2019

Московское долголетие, Зумба Голд, Артем Огурцов, танцевальный марафон, танцевальный флешмоб, телемост, Танцуй Москва – танцуй Россия

Самый массовый флешмоб среди участников 55+ прошел на танцевальном марафоне «Московского долголетия» и еще в восьми городах России. Активистов столицы и страны объединил телемост «Танцуй, Москва – танцуй, Россия!». Об этом сообщают на сайте mos.ru.

В рекордном теле-флешмобе поучаствовало 3778 жителей всей страны. Акция в том числе собрала более 1300 москвичей серебряного возраста. Все танцоры выполняли движения из программы «Зумба Голд». Ритм задавали участники танцевального марафона в «Сокольниках», а жители Владимира, Курска, Ижевска и других городов присоединились к ним по телетрансляции. А самым опытным участником танцевального «Зумба Голд» флешмоба стал представитель старшего поколения из Майкопа – ему 92 года.

Напомним, в конкурсной программе по синхронным массовым танцам «Формейшн» выступала команда «Пуговки» из Орехова-Борисова Северного с танцем «Шоу герлз». Они исполнили свой самый стильный номер марафона под руководством призера чемпионатов Европы и Мира по танцам и преподавателя Территориальной клубной системы «Орехово» Артема Огурцова. Мы писали о его впечатлениях и процессе подготовки в четверг, 25 июля.

Фото: mos.ru

Метки: , , , ,

Выбор редактора