Новости

Работы участников «Московского пленэра» представили интернет-сообществу

05/08/2019

борисовские пруды, Каширская плаза, мастер-класс, Мой район, московский пленэр, ТКС Орехово, Борисовские пруды, дети

Онлайн-выставку работ участников акции «Московский пленэр» открыла Территориальная клубная система «Орехово». Картины окрестных видов Орехова-Борисова Северного и соседних районов появились на страницах в социальных сетях ТКС. Урок по живописи на свежем воздухе прошел на крыше торгово-развлекательного центра «Каширская Плаза» в субботу, 27 июля.

«Московский пленэр» – это ежегодный бесплатный мастер-класс лучших художников столицы для жителей всех округов. Всего 27 июля провели 48 занятий. Тематикой акции в 2019 году стал «Мой район». Жители Орехова-Борисова Северного изображали на картинах зону отдыха Борисовские пруды, ТРЦ «Каширская плаза» и другие живописные виды округи.

В социальных сетях ТКС «Орехово» показали работы 29 художников-любителей района. Три лучшие картины мастеров Орехова-Борисова Северного представят на городской выставке акции «Московский пленэр». Она пройдет с 17 по 29 сентября.



Всего на крыше пастелью рисовали более 100 жителей округа. Участие приняли юные и взрослые живописцы. Мы писали об этом в материале «На крыше торгового центра района создали более 100 картин с изображением местных красот».

борисовские пруды, Каширская плаза, мастер-класс, Мой район, московский пленэр, ТКС Орехово, Борисовские пруды, дети

Фото: ТКС «Орехово»

Метки: , , , , ,

Выбор редактора