Новости

Услугами специалистов центра борьбы с заболеваниями легких в парках воспользовались 15 тысяч москвичей

14/08/2019

павильон Здоровая Москва, пациенты, врачи

Более 15 тысяч жителей столицы прошли обследование на флюорографе у павильонов «Здоровая Москва» с начала июня. Мобильные отделения располагаются в 46 парках и зонах отдыха города. Об этом сообщают на портале Мэра и правительства Москвы.

За время работы мобильных кабин для флюорографии четыре тысячи москвичей обследовались в будни, а 11 тысяч – в выходные и праздничные дни. Кабинеты диагностики заболеваний легких располагаются в непосредственной близости у павильонов. С конца июля они работают и в будние дни, о чем мы писали ранее. Ежедневно обследование могут пройти посетители четырех-шести парков Москвы.

В государственном музее-заповеднике «Царицыно» передвижной комплекс флюорографии работает по воскресеньям согласно расписанию павильона «Здоровой Москвы» – с 08:00 до 22:00. В кабинете работники Московского городского научно-практического центра борьбы с туберкулезом принимают, консультируют и обследуют всех желающих. Москвичу лишь необходимо предоставить паспорт гражданина РФ и полис ОМС.

Напомним, в павильоне здоровья в «Царицыне» работают специалисты из городской поликлиники № 166.

Метки:

Выбор редактора