Новости

Чтить традиции: самбисты Клубной системы «Орехово» стали призерами городского чемпионата

24/10/2019

Насиб Гереханов, Анна Чекурова, ТКС Орехово, САМБО-81, Чемпионат Москвы, Чемпионат России

Воспитанники клуба САМБО-81 Территориальной клубной системы (ТКС) «Орехово»стали обладателями бронзовых медалей на Чемпионате Москвы по самбо среди взрослых. Столичные соревнования прошли в минувшие выходные. Информацией об этом поделились на странице ТКС «Орехово» в социальной сети ВКонтакте.

Воспитанники районного спортивного клуба Насиб Гереханов и Анна Чекурова заняли третьи места в ежегодном городском соревновании по этому единоборству. 18-летний Насиб на взрослом Чемпионате Москвы среди мужчин выступал в весовой категории до 65 килограммов. А 21-летняя Анна заняла призовое место в турнире среди женщин-самбисток до 60 килограмм.

Благодаря результатам на городских спортивных состязаниях ореховцы в 2020 году отправятся на Всероссийский чемпионат по самбо. Его проведут весной в городе Чебоксары.

Анна является старшей сестрой воспитанника клуба САМБО-81 ТКС «Орехово» и золотого медалиста юниорского Первенства Мира Николая Чекурова. О его достижениях в столице Узбекистана Ташкенте мы писали ранее.