Новости

Благоустройство дворовых территорий и ресурсосбережение многоквартирных домов обсудят на встрече главы управы Евгения Силкина с населением

09/01/2020

Всьтреча с ГУ Силкин с микрофоном

Вопросы благоустройства дворовых территорий и подъездов, а также мероприятия для ресурсосбережения в многоквартирных домах обсудят на встрече главы районной управы Орехова-Борисова Северного Евгения Силкина с жителями. Собрание состоится во втором корпусе школы № 937 в среду, 15 января.

В 2020 году  за счет средств стимулирования управы планируют благоустроить десять дворовых территорий . Адреса объявят на встрече. Предполагается ремонт детских и спортивных площадок, установка песочниц, качелей, лавочек, информационных стендов и новых урн. Кроме того, на детских площадках собираются постелить каучуковое покрытие, чтобы ребята не травмировались во время игр.

Реализацию программы ресурсосбережения в многоквартирных домах района в 2020 году станет вторым вопросом повестки встречи. Управляющие компании проводят ряд мер для сбережения ресурсов. В прошлом году в 74 жилых домах установили более 300 электросчетчиков, в 10 жилых помещениях разгрузили транзиты, что позволило исключить сбои при подаче электроэнергии. Кроме того, государственного бюджетное учреждение «Жилищник» регулярно проверяет работу водоснабжения и отопительных систем.

Задать вопросы главе управы можно будет после выступления спикеров. Встреча пройдет по адресу: улица Маршала Захарова, дом 25, корпус 2. Начало в 19:00. Телефон для справок: 8(495) 392-02-44.

Метки: , , ,

Выбор редактора