Новости

Семь золотых медалей завоевали воспитанники школы олимпийского резерва № 47 на Первенстве России по джиу-джитсу

29/01/2020

джиу-джитсу, Первенство России, СШОР № 47

Воспитанники спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 завоевали семь золотых, три серебряных и шесть бронзовых медалей на Первенстве России по джиу-джитсу. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказали в пресс-службе спортивного учреждения.

Соревнования проходили с 24 по 26 января в городе Конаково Тверской области. Спортсмены школы олимпийского резерва № 47 участвовали в составе сборной Москвы среди юниоров и юниорок в двух возрастных категориях — до 16 лет и до 21 года.

Победителями в возрасте до 16 лет стали Нарек Овсепян, Артём Егоров и Янкелина Дукаревич. Среди старшей возрастной группы на первую ступень пьедестала поднялись Шамиль Жумабаев, Макар Ковязин, Василиса Пажильцева и Арина Медведева.

Все семь первых мест завоеваны в файтинге (спортивный бой). Кроме этой дисциплины, спортсмены соревновались в Не-ваза (борьба лёжа) и Дуо-систем (показательные парные выступления).

золотые медали джиу-джитсу

Спортсмены «СШОР № 47» неоднократно становились призерами и победителями крупных международных соревнований по джиу-джитсу. Например, Макар Ковязин и Шамиль Жумабаев стали победителями Первенства мира, которое проходило в ноябре в Абу-Даби (ОАЭ), а Василиса Пажильцева завоевала серебро.

В Абу-Даби также чемпионом мира по джиу-джитсу, впервые в своей карьере, стал другой представитель (СШОР) № 47 — Артём Петрухин.

«Успех Артёма, как и остальных ребят, – это результат работы отделения единоборств школы. Он говорит о качестве подготовки спортсменов у нас. До этого чемпионом мира становился Егор Степанов, который теперь работает в школе и какое-то время являлся тренером новоиспеченного чемпиона. Вообще, в успех каждого нашего спортсмена вложен труд практически всего тренерского штаба под руководством заслуженного тренера России, мастера 9 дана, тренера сборной России  и главного тренера сборной Москвы по джиу-джитсу Сергея Сергеевича Крутовских», — отметил директор спортивной школы олимпийского резерва № 47 Заслуженный мастер спорта Олег Денисов.

Занятия отделений дзюдо и джиу-джитсу проводятся в Орехово-Борисово Северном (Спортзал «Орехово») по адресу Каширское шоссе, дом 94, корпус 1 и в Бирюлеве Восточном (ФОК «Южный») по адресу улица Лебедянская, дом 18.