Новости

«Авангард в литературе и других видах искусства»: трансляция онлайн-лекции состоится в социальном центре «Орехово»

07/10/2020

Трансляция лекции на тему «Авангард в литературе и других видах искусства» состоится 7 октября в 16:00. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщили в территориальной клубной системе «Орехово».

Мероприятие организует Российское общество «Знание». Само занятие проведет кандидат филологических наук, заведующий кафедрой мировой литературы Государственного института русского языка им. А.С. Пушкина, лектор Российского общества «Знание» Александр Пашков. На лекции зрители узнают больше о самом авангарде и проследят за его эволюцией в искусстве.

Это уже далеко не первая встреча, которую устраивает общество «Знание» в территориальных центрах социального обслуживания.  Первая лекция прошла в ТЦСО «Орехово» с трансляцией в ТЦСО «Чертаново». Историк и профессор Вардан Багдасарян рассказал об исторических мифах и поддержал дискуссию со зрителями обоих площадок. Следующий телемост прошел в Бирюлеве Западном. Темой дискуссии в тот раз стал здоровый образ жизни. В третий раз встреча вновь состоялась в ТЦСО «Орехово» с трансляцией в ТЦСО «Чертаново». Тогда обсудили пейзаж как форму живописи. После того, как пожилым людям рекомендовали оставаться дома в связи с угрозой заражения коронавирусом, лекции приостановили. Однако сейчас нашли удобный формат для трансляций.

Не забудьте подключиться к эфиру, напомним, что начало в 16:00.

Метки: , ,

Выбор редактора