Новости

Знание правил пожарной безопасности сохранит вам жизнь!

31/03/2022

 

Фото: Департамент ГОЧСиПБ
Фото: Департамент ГОЧСиПБ

В выходные и праздничные дни опасность возникновения пожаров возрастает. Предупреждая такие ситуации, сотрудники Пожарно-спасательного центра Москвы ПСО № 203 активно ведут профилактическую работу с населением.

Одна из форм распространения   информации о профилактике пожаров и грамотных действиях в случае их возникновения — обходы мест проживания лиц, ведущих асоциальный образ жизни, а также квартир, где ранее происходили пожары из-за неосторожного обращения с огнем.

Сотрудники 203-го пожарно-спасательного отряда, беседуют с жителями района «Донской», и доносят до них информацию об элементарных правилах пожарной безопасности в быту.

Во время бесед пожарные вручают населению памятки о действиях при обнаружении пожара и напоминают о правилах поведения при пожаре. Огнеборцы также говорят автовладельцам о том, что недопустимо блокировать проезды к зданиям и сооружениям транспортными средствами и парковать машины на площадках для установки спецтехники и крышках пожарных гидрантов. Зачастую только при личной беседе жители узнают информацию о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Пожарные активно формируют культуру пожарной безопасности среди населения.

Такая работа направлена на недопустимость возникновения пожаров и других чрезвычайных ситуаций на территории Южного округа.  В настоящее время профилактическая работа продолжается в ежедневном режиме.

Управление Департамента ГОЧСиПБ по Южному округу напоминает: если Вы попали в чрезвычайную ситуацию и Вам нужна помощь пожарных или спасателей звоните по номеру 112.

Выбор редактора