Новости

«Мои документы» приняли более 80 тысяч заявлений на оказание социальных услуг

08/08/2019

Мои документы, МФЦ, социальная защита населения

Москвичи 83 тысячи раз обращались за оказанием услуг социальной защиты в офисы «Мои документы» столицы с начала мая. Самыми востребованными оказались пять вопросов данной направленности. Об этом нашей редакции рассказали в пресс-службе центров госуслуг.

Чаще всего жители Москвы обращаются по вопросу изменения сведений для получения мер социальной поддержки. Отделения «Моих документов» получили суммарно почти 30 тысяч заявлений на оказание именно этой услуги. В три раза меньше обращений от москвичей поступило для подтверждения статуса малоимущей семьи. Чуть более восьми с половиной тысяч заявок связаны с оформлением бесплатных санаторно-курортных путевок для льготных категорий граждан федерального уровня. Затем в списке самых актуальных услуг социальной защиты идет схожая – для работников тыла, ветеранов труда, почетных доноров и неработающих пенсионеров. Еще четыре с половиной тысячи обращений относятся к сфере присвоения звания «Ветеран труда».

Ранее услуги в данной области предоставляли в отделениях Департамента труда и соцзащиты населения столицы. Перевод 73 различных опций завершился 1 июля. Мы писали об этом ранее.

Жители Орехова-Борисова Северного могут подать заявления, обратившись в районное отделение по адресу: улица Ясеневая, дом 8. В офисе открыты 46 окон, он работает с понедельника по воскресенье с 08:00 до 20:00. Для подачи заявлений необходимо иметь при себе документ, удостоверяющий личность.

Фото: mos.ru

Выбор редактора